Logo des BADO e.V.

Mitglieder

BGV, Fachabteilung Drogen und Sucht

Manuela Zys

Billstraße 80, 20539 Hamburg
Telefon: 040 42837-2690
Telefax: 040 4273-10075
manuela.zys@bgv.hamburg.de

BGV, Fachabteilung Drogen und Sucht

Dietrich Hellge-Antoni

Billstraße  80, 20539 Hamburg
Telefon: 040 428372082
Telefax: 040 428372086
dietrich.hellge-antoni@bgv.hamburg.de

Therapiehilfe e. V.
Seehaus, Beratungs- und Behandlungszentrum

Michael Bloedhorn

Hasselbrookstr. 94a, 22089 Hamburg
Telefon: 040 2000-10-2000
Telefax: 040 2000-10-2001
Michael-Bloedhorn@therapiehilfe.de

Frauenperspektiven e. V.

Elke Peine

Charlottenstr. 26-28, 20257 Hamburg
Telefon: 040 4304623
Telefax: 040 43254567
elke.peine@frauenperspektiven.de

Jugendhilfe e. V.

Christine Tügel

Repsoldstraße 4, 20097 Hamburg
Telefon: 040 8517350
Telefax: 040 85173510
tuegel@jugendhilfe.de

jhj Hamburg e. V.

Angelika Gimmini

Lohbrügger Landstr. 6, 21031 Hamburg
Telefon: 040 72160-38
Telefax: 040 7240833
angelika.gimmini@jhj.de

Diakonisches Werk Hamburg-West/Südholstein
Suchthilfezentrum Hamburg West - Lukas

Frank Craemer

Eckhoffplatz 7, 22547 Hamburg
Telefon: 040 87971611
Telefax: 040 869081
craemer@suchthilfezentrum-hh.de

Die Boje
GPD Hamburg-Nordost GmbH

Frank Goedecke

Brauhausstieg 15-17, 22041 Hamburg
Telefon: 040 444091
Telefax: 040 444092
goedecke@dieboje.de

Die Heilsarmee
Park In

Sabine Ohlrogge / Michael Lenger

Oststeinbeker Weg 2, 22117 Hamburg
Telefon: 040 7136540
Telefax: 040 7134437
park-in.billstedt@t-online.de

Martha Stiftung

Klaus Wicht

Eilbecker Weg 86, 22089 Hamburg
Telefon: 040 2098760
Telefax: 040 20987699
wicht.gf@martha-stiftung.de

AS-Aktive Suchthilfe e. V.

Stephanie Koch

Repsoldstraße 4, 20097 Hamburg
Telefon: 040 2802170
Telefax: 040 2802171
info@aktive-suchthilfe.de

Palette e.V.

Rainer Schmidt

Eimsbütteler Str. 63, 22769 Hamburg
Telefon: 040 3892691
Telefax: 040 3893160
rainer.schmidt@palette-hamburg.de

Alida-Schmidt-Stiftung
Therapeutische Gemeinschaft Jenfeld

Herr Mahnke

Jenfelder Straße 100, 22045 Hamburg
Telefon: 040 654096-77
Telefax: 040 654096-40
mahnke.tgj@alida.de

Maltheser Nordlicht

Waltraut Campen

Hogenfeldweg 2, 22525 Hamburg
Telefon: 040 8997541
Telefax: 040 89970018
waltraut.campen@malteser-werke.de


Bado e.V.
Repsoldstraße 4
20097 Hamburg
Telefon: 040 851735-0
Telefax: 040 851735-0
info@bado.de
© 2009 Bado e.V.

rolex replica